На координатном луче даны точки о (4.3)и р (6.9) Чему равно среднее арифметическое координат точек

о и р?Найдите на координатком луче точку,соответствующую этому числу.Обозначьте её буквой А.Запишите точку А с координатной.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
ДАНО
О(4,3)
Р(6,9)
НАЙТИ 
А(х)=? - середина отрезка ОР.
РЕШЕНИЕ
А = (О+Р)/2 = (4,3+ 6,9)/2 = 11,2 / 2 = 5,6 - ОТВЕТ
Схема решения на рисунке в приложении.