Ообъем прямоуг.параллепипеда равен 12 4/33 см куб..длина -2 3/11см .высота 4см .найдите ширину

прямоуг.парал.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
V = abc - формула объёма
V = 12 4/33 = 400/33 (куб.см) - объём
а = 2 3/11 = 25/11 (см) - длина
b = 4 см - высота
с = 400/33 : (25/11 * 4) = 400/33 : 100/11 = 400/33 * 11/100 = (4*1)/(3*1) = 
= 4/3 = 1 целая 1/3 (см) - длина прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 1 целая 1/3 см.