Миша и Вадим играли в баскетбол где за каждое падение мячом в корзину дается 1 ,2или 3 очка . оба

мальчика попали корзину по 10 раз при этом Миша набрал на 19 очков больше Чем Вадим Сколько раз Вадим получал три очка за каждый бросок?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
Для того чтобы узнать случай, в котором он 10 раз подряд забивал 3-ех очковые умножим количество раз на 3:
10*3=30 - Миша, в случая забивания 3-ех очковых
30-19=11 - Поскольку на 19 очков расхождение между Мишей и Вадимом
Разложим 11
11=9*1+2
Ответ: Вадим забил 9 мячей по 1 очку и 1 бросок двухочковый. Следовательно ни разу не забив 3-ех очковый.
Отвечает Ли Настёна.
Вадим получил 10 очков это 10 раз по 1
или 11 это 9 раз по 1 и 1 раз по 2 
и по этому ни одного