1)найдите периметр треугольника , если одна его сторона равна 20 дм ,а две другие стороны равны 13

дм и 15 дм 3)периметр равнобедренного треугольника равен 14 см ,а одна из сторон равна 8 см найдите две другие стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
1) P= 20+13+15=48 (дм)


3)14 - 8 = 6 (см) 2 стороны
6:2=3 см каждая из 2 оставшихся
Отвечает Афанасьева Мария.
1)20+13+15=48 дм
2)(14-8):2=3 см одна сторона,значит и вторая тоже 3 см так как он равнобедренный