Решите уравнение: 1) (х-50,6)+2,15=42,9 2)31,28-(m+4,2)=15,093 кто поможет поставлю за лудший


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
1)(x-50,6)+2,15=42,9; x-50,6+2,15=42,9; x=50,6-2,15+42,9; x=91,35; проверка (91,35-50,6)+2,15=40,75+2,15=42,9;__________. 2)31,28-(м+4,2)=15,093; 31,28-м-4,2=15,093; 31,28-4,2-15,093=м; м=11,987; проверка 31,28-(11,987+4,2)=31,28-16,187=15,093.
Отвечает Лешуков Владислав.
1)
(х-50,6)+2,15=42,9
x-50,6+2,15=42,9
x-48,45=42,9
x=42,9+48,45
x=91,35
2)
31,28-(m+4,2)=15,093
31,28-m-4,2=15,093
27,08-m=15,093
m=27,08-15,093
m=11,987