Вместо звездочки вставьте соответствующую цифру и запишите: 1)число , кратное 9 2)наименьшее число

. кратное 3. 83* 2*3 51* 76* 64* 84*

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Владимир.
1)  
Число кратно  9 , если сумма цифр числа делится на 9 без остатка.
Объясню на  первом примере :  число  83*      
8+3 = 11   ⇒  ближайшее число, которое делится на 9 без остатка = 18 
⇒ 18 -11 = 7   ⇒ число  837 

Ответы :  837 ,  243 ,   513 ,  765 , 648 ,  846.

2) 
Число кратно 3, если сумма цифр числа  делится на 3 без остатка.
Число  83*
8+3=11 ⇒ ближайшее число , которое делится на 3 без остатка = 12 
⇒12 - 11 = 1   ⇒   ответ : число  831 , которое и является наименьшим в промежутке  от 830  до  839 .

Ответы:  831 , 213 , 510 , 762 , 642 , 840.