Банка с вареньем весит 10 кг.Медвежонок съел половину варенья,после чего банка стала весить 6

кг.Определи вес пустой банки.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
Насколько уменьшился вес банки после того, как медвежонок съел половину варенья:
10-6=4 (кг)

Половина варенья весит 4 кг.
Всё варенье весит вдвое больше:
4*2=8 (кг)

Чтобы найти вес пустой банки, вычтем вес варенья из веса банки с вареньем:
10-8=2 (кг)