На катушку, диаметер которой равен 5 см. намотано 20 витков проволоки. Найдите длину этой проволоки


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
L=2πr=πd=3.14*5=15.7cм-длина одного витка
15,7*20=314см-вся длина