55,44,33,22,11,?что идет после 11


Ответы на вопрос

Отвечает Олішкивич Марічка.
Заметим что это арифметическая прогрессия
d=a2-a1 = 44-55=-11

найти шестой член
a6=a1+d(6-1)=55 + (-11)5=55-55=0

ответ 0