Сумма двух чисел равна 618. Первое число в 5 раз больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
А:5+б=618
у мальчика было 618 РУБЛЕЙ. ПЕРВЫЙ РАЗ ОНА ПОТРАТИЛ НА КОНСТАВАРЫ В 5 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. СКОЛЬКО РУБЛЕЙ МАЛЬЧИК ПОТРАТИЛ ДЕНЕГ В МАГАЗИНЕ НА КОНСТАВАРЫ ?
А:5+Б=618
А:5=618:5
А:5=123.6
А=168-123.6
А=486.4
ОТВЕТ: 486.4 РУБЛЕЙ МАЛЬЧИК ПОТРАТИЛ ДЕНЕГ В МАГАЗИНЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ

Отвечает Бутаков Елисей.
Это будет 515+103=618
(103*5)+103=618