Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.
Пусть х руб. - цена 1 кг колбасы,тогда цена 1 кг сыра х+4,9
0,8х+0,3(х+4,9)=25,56
0,8х+0,3х+1,47=25,56
1,1х=24,09
х=21,9 руб. цена колбасы

21,9+4,9=26,8 руб. - цена сыра