С трех лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего на 11 ц

больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.
62, c первого, столько же - со второго, 73 - с третьего
x+x+(x+11)=197
3x=197-11
3x=186
x=62
Отвечает Шапор Егор.
1)197-11=186ц если поровну; 2)186:3=62 ц приходится на один если поровну; 3)62+11=73 ц; Ответ: по 62ц с первого и второго собрали; С третьего 73ц