( 3 целых 1/4 +1целая 1 /6 ÷1целых5/9) ÷2 целых 2/7 плюс 5 целых 1/9÷7 целых 2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
(3 1/4+1 1/6 : 1 5/9) :2 2/7 + 5 1/9 : 7 2/3=(13/4+7/6 : 14/9) : 16/7 + 46/9 : 23/3=(13/4 +7/6 ·9/14) · 7/16 + 46/9 · 3/23=(13/4 + 3/4) · 7/16 +2/3=16/4 · 7/16 +2/3=  = 7/4 + 2/3= (21+8)/12=29/12=2 5/12   Ответ: 2целых 5/12