РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Уравнение 1. 2sin(2x+П/3)=0 ВЫчислите 2. tg(arccos1/корень из 82) система

уравнений 3.x^2+y^2=4 y=2- модуль x - сколько решений имеет система?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.
    ⇒    sin(2x+π/3)=0  ⇒ 2x+π/3=πk   2x= πk-π/3   ⇒x=πk/2-π/6    k∈Z

2)  arccos1=0  так как угол косинус которого равен 1 это 0.
0/√82=0   ⇒tg0=0   ответ 0.

3)    
x²+y² =4
y=2-|x|

система решается графически. Первое уравнение - окружность с центром в начале координат и радиусом 2
Второе уравнение: x≥0 ⇒y=2-x     при х=0 у=2   при х=2  у=0
x<0 ⇒y=2+x   при х=0 у=2         при х= -2  у=0

Проведя окружность и эти 2 прямые линии, мы увидим - есть 3 решения и даже, хотя не спрашивают выписать их
(0;2),(2;0),(-2;0)