Пожалуйста,срочно нужно!!!! X^4=(2X^2-15)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Даша.
Х^2 = 2x^2 - 15 или x^2 = -2x^2 + 15
x^2 = 15               -x^2 = 15
x =плюс минус     действительных корней нету
 корень из 15
ответ: плюс минус корень из 15