СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО Даны точки: 1) A(2; 5); 2) A(-2; 4); 3) A(3; -2). а) Постройте график прямой

пропорциональности y=kx, проходящий через точку A. в) Для каждой прямой запишите формулу прямой пропорциональности. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) график построим по двум точкам

O(0;0); A(2;5)

в)

y=kx  ⇒  k=y/x

1) A(2; 5);  к=5/2; y=(5/2)x

2) A(-2; 4); k=4/(-2)=-2; y=-2x

3) A(3; -2); k=-2/3 ; y=(-2/3)x