16. Установите соответствие между формулой вещества и значением его молярной массы А) NaCl Б) H3PO4

В) Ca(OH)2 1) 106 г/моль2) 74 г/моль3) 96 г/моль 4) 98 г/моль 5) 58,5 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
А) М(NaCl) = 23 + 35.5 = 58,5 г\моль
Б) М(H3PO4 ) = 1
·3+31+16·4 = 98 г\моль
В) М(Ca(OH)2 ) = 40 + 32 + 2 = 74 
г\моль
ответ: 
А --- 5
Б --- 4
В --- 2