Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45

часов.Поезд из Ташкента проходит в среднем за 4ч-132км,а скорость поезда из Москвы на 9км/ч больше.От Москвы до Ташкента 3.375км Найди время движения каждого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента

33+9=42 км/час скорость поезда из Москвы

33+42=75км проходят оба поезда за час

75 х 45 = 3 375 км расстояние от Москвы до Ташкента

 

132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента

33+9=42 км/час скорость поезда из Москвы

33+42=75км проходят оба поезда за час

3 375:75=45час.