В магазин завезли 330 т овощей.Из них 30% моркови,40%лука,остальное картофель.Сколько тонн

картофеля завезли в магазин?ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.
Всего - 330т.
Морковь - 30%
Лук - 40%
Картофель - ?
1) 330т:100=3.3(т) - на 1%
2) 3.3×30=99(т) - морковь
3) 3.3×40=132(т) - лук
4) 330-(99+132)=99(т) - картофель
Ответ: в магазин привезли 99т картофеля.