Из аэродрома в 8 часов утра вылетели два самолета в противоположных направлениях. Скорость первого

620 км/ч. Через 11 часов расстояние между ними было 3540 км. Найдите скорость второго самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1)620×3=1860
2)3540-1860=1680 (км)
Ответ:1680 км.
Отвечает Гильманова Алия.

Такого не может быть, а если в 11 часов а не через то:

1) первый самолет пролетел 620*3= 1860 км

2) второй самолет пролетел 3540-1860 = 1680 км

3) скорость 2 самолета 1680:3 = 560 км/ч