Найдите значение выражения 3,7-x если: а) x=3 3/4б) x=8 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
A) 3,7-3 3/4=3,7-3,75=-0,05
b) 3,7-8 2/15=3 7/10-8 2/15=37/10-122/15=111/30-244/30=-133/30=-4 13/30