Сумма двух чисел равна 764. Одно из чисел оканчивается пятеркой. Если эту пятерку зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите разность этих двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Khokha Nikita.

6/Задание № 3:

Сумма двух чисел равна 764. Одно из чисел оканчивается пятёркой. Если эту пятёрку зачеркнуть, то получится второе число. Найдите разность этих двух чисел.

РЕШЕНИЕ: Пусть второе число х. Тогда первое выражается формулой 10х+5. Сумма этих чисел:

10х+5+х=764

11х=759

х=69

Разность этих чисел: 10х+5-х=9х+5=9*69+5=626

ОТВЕТ: 626