Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через a

ч.Найдите расстояние между пунктами,если скорость одного пешехода v км/ч , а другого u км/ч.Ответьте на вопрос задачи,если v=5,u=4,a=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
V+u(км/ч) - скорость сближения
a*(v+u)- расстояние между пунктами
3(5+4)=27(км)
Ответ: 27 км - расстояние между пунктами.

Отвечает Шерлок Роман.
Решение:
1)5 + 4 = 9 (км/ч)
2)9 х 3 = 27 (км)
Ответ: Расстояние : 27 км