Задача (3-й класс) Петя съел орешков в 2 раза меньше, чем Коля и на 2 больше, чем Валя. Всего они

съели 14 орешков. Сколько орешков съел каждый ? ответ: Петя - 4 , Коля - 8, Валя - 2 как составить решение и получить такие ответы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.
Х-съел Петя
2х-Коля
х-2-Валя
х+2х+х-2=14
4х=16
х=16/4=4-Петя
2*4=8-Коля
4-2=2-Валя