Помогите, пожалуйста, с решением задачи.Велосипедист ехал 2 ч по шоссе и 3 ч по грунтовой дороге,

при этом на шоссе его скорость была на 6 км/ч больше. Какое расстояние проехал велосипедист, если известно, что по грунтовой дороге он проехал на 4 км меньше, чем по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.
Х-скорость по грунтовой дороге
2(х+6)-3х=4
2х+12-3х=4
-х=4-12
-х=-8
х=8км/ч-по грунтовой
8+6=14км/ч-по шоссе