Решить уравнение sin(x-п/3)=sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Sinx-sin(x-π/3)=0
2sinπ/6cos(x-π/6)=0
cos(x-π/6)=0
x-π/6=π/2+πn
x=π/6+π/2+πn
x=2π/3+πm