За сколько можно проехать 4.1км со скоростью 20км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
1) 4,1 : 20 = 0,205 ( часа )
2) 0,205 • 60 = 12,3 ( мин )
3) 0,3 • 60 = 18 ( секунд )
Ответ за 12 минут 18 секунд
Отвечает Кислякова Алина.
Путь = скорость * время
время = путь / скорость
путь = 4,1 км
скорость = 20 км/ч
Значит
4,1/20=0,205 (ч)
0,205 ч = 12,3 минуты
Ответ: 12,3 минуты.