длина отрезка AB B равна 35 сантиметров. Точка C делит его на два отрезка AC и BC. 20% отрезка AD C

равны 1\5 отрезка BC. Найдите длину отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Талько Игорь.
X - длина АС
(35-х) - длина АВ

х×0.2 = (35-х)/5
1/5 × х= 7 - х/5
х/5+х/5=7
2х/5=7
2х=35
х=35÷2=17.5 см длина АС