В одном ящике находится 96 кг конфет,а в другом 24 кг.Сколько кг конфет нужно переложить из первого

ящика во второй,что бы конфет в первом ящике стало в 3 раза больше,чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.
6 кг
24+6=30         96-6=90         90:3=30

Отвечает Белова Вероника.
Пусть х конфет во 2 ящике, тогда в 1 3х.
х+3х=96+24
4х=120
х=30
30кг - стало в 2 ящике
30-24=6(кг)
Ответ: 6кг