(2a+b)/b=3, найти (2a-b)/b


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

(2a+b)/b=3

2a/b+1=3

2a/b=2 ⇒

(2a-b)/b=2a/b-1=2-1=1.

Ответ: (2a-b)/b=1.


Отвечает Лазукина Руслана.

Решение внизу на фото