Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на веслах . за какое время моторная лодка

пройдет 24км если на лодке с веслами это растояние моржно пройти за 6ч? какое растояние пройдет моторная лодка за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
6:3=2(часа) 24:2=12(км/ч)-скорость моторной лодки, 12*5=60(км)- пройдёт моторная лодка за 5 часов 12*6=72(км)пройдёт моторная лодка  за 6 часов  Вообщем:за 2 часа 24 км.
за 5 часов 60 км. 
за 6 часов 72 км .