Вычислите предел lim x → 0 sin17x/sin5x


Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.
lim_{x->0} \frac{sin (17x)}{sin (5x)}=
lim{x->0} \frac{sin(17x)}{17x}*\frac{5x}{sin(5x)}*\frac{17x}{5x}=
1*1*\frac{17}{5}=\frac{17}{5}