Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/час. Через 3 час вслед за ним выехал велосипедист со

скоростью 10 км/час. За сколько часов велосипедист обогнал пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4*3=12 км было м/у ними, когда вело выехал
10-4=6км/ч-скорость сближения
12/6=2ч-через столько часов после выезда вело они встретятся