На відрізку АВ=23 см позначити точки СD AC=15 cм DB=12 см знайти СD


Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.

На отрезок AB ставим точки сначала D (ближе к А), точку С (ближе к B)

DB=23-12=11 cм

AC=23-15=8 см 

11+8=19см

23-19=4 см- это CD

Да, хитрая задачка! Удачи!