Кассир "пробивает" 21 товар за 5 минут. За какое время кассир "пробьёт" 60 товаров?Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 21:5=4,2 товара в минуту обрабатывает кассир
2) 60:4,2=600:(6*7)=100/7=14 2/7 минуты потребуется кассиру на обработку 60 товаров

Ответ 14  2/7 минуты