X в квадрате + 2 х + 3=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
X^2+2x+3=0
x^+2x=-3
x^2+2x+1=-2
(x-1)^2=-2
x+1=i√2 or x+1=-i√2 
x=i√2 - 1