Во время урогана скорость ветра может достигать 30м/с вырази эту скорость сначала в м/ч а потом в

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
30 м/с*3600 с=108000 м/ч  (1 ч=3600 с)
108000 м/ч:1000 м=108 км/ч  (1 км=1000 м)
Ответ: скорость ветра во время урагана 108000м/ч или 108 км/ч