Для детсада купили 20 пирамидок двух видов по 7 и 5 колец.у всех этих пирамидок 128 колец.сколько

пирамидок каждого вида купили

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
Так, давай начнём. Здесь мы будем решать эту задачку уравнением. х(пир.) - по 7 колец.20 - х (пир.) - по 5 колец. 5(20-х)+7х = 128100-5х+7х = 1282х=28х=28:2х=14 14(пир) - по 7 колец.20 - 14 = 6(пир.) - по 5 колец.