В день туристы проехали 30 процентов всего пути, во второй день 3/7 всего пути, а в третий день

оставшиеся 76 км. сколько км составляет весь путь туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Игорь.
1)7/7-3/7=4/7

2)76:4/7=133(км)

3)100-30=70%

4)133:7/10=190(км)

Ответ: 190 км