Решите уравнение : 1)3\7х = 1 4\5 2)9\10у =4 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
3/7х=1 4/5
х=9/5:3/7
х=9/5×7/3
х=21/5
х=4 1/5

9/10у=4 1/2
у=9/2:9/10
у=9/2×10/9
у=5
Отвечает Кот Ариана.
1) 3/7х = 1 4/5
х = 1 4/5 : 3/7 = 9/5 * 7/3 = 21/5 = 4 1/5

2) 9/10у = 4 1/2
у = 4 1/2 : 9/10 = 9/2 * 10/9 = 5