Сократите дроби 12\36, 9\15


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
Надо числитель и знаменатель дроби разделить на одно и  то же число
12/36  делитель 12  =1/3
9/15     делитель  3==3/5
                                               
Отвечает Коновалов Вова.
12/36=1/3
9/15=3/5
Удачи в учебе.