У Маши было 30 резинок.Половину она отдала Кате а Катя отдала 5 резинок Мише, Вопрос: Сколько

резинок у каждого? Буду благодарна и дам 15 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
30 - 15 = 15 (шт)-столько резинок у Кати
У Маши оставалось 15
5 (шт)-у Миши
15 - 5 = 10 (шт)- столько осталось у Маши
Отвечает Тамашевич Дана.
30:2=15 (р.) - половина
30-15=15 (р.) - у Маши
15-5=10 (р.) - у Кати
15-10=5 (р.) - у Миши

Проверим

15+10+5=30 (р.)

Ответ: 15 резинок у Маши, 10 резинок у Кати, 5 резинок у Миши