Периметр равен 54 см. Его длина на 5 см больше шишрины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Р=(а+b)*2
Пусть a(ширина)=x, тогда
b(длина)=x+5
(x+x+5)*2=54
2x+5=27
2x=22 x=11
b=11+5=16( см)
S=ab=11*16=176(см)