Помогите плииз даю все баллы - 5/9-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

 \frac{20 - 3}{36}
 \frac{17}{36}
Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

- 23/36

Пошаговое объяснение: -5/9 - 1/12 =

НОЗ : 36 => 1ю дробь домножаем на 4, вторую на 3

- 20/36 - 3/36 = - 23/36