Угадайте корень уравнения 2х3х5х=27000 Напишите только ответ. Желательно понятный для ученицы 4

класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
Если здесь икс только один, то
2*3*5*x = 27000
30x = 27000
x = 27000/30 = 900
Отвечает Рубинов Тёма.
2x*3x*5x=27000
6x²*5x=27000
30x³=27000
x³=27000/30
x= \sqrt[3]{900}