Масса четырёх пакетов с виноградом и трёх пакетов с персиками 17кг 100г.Сколько весит пакет с

виноградом,если он тяжелее пакета с персиками на 600г? тТОЛЬКО БЕЗ ИКС И Т.Д

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
17100 гр всего. Если у нас пакет с виноградом тяжелее персика, значит 4*600=2400гр - мы узнали на сколько тяжелее виноград. А так как всего в сумме пакетиков у нас 7, то мы сначала из 17100-2400=14700, мы узнаем чистый вес каждого пакетика, после чего мы 14700/7=2100 масса одного пакетика! Но нам нужен пакет винограда, значит 2100+600=2700, т.к. по условию он тяжелее.