График функции y = kx^2 - 4 (k≠0) проходит через точку m (-4;12) Задайте функцию формулой,

изобразите ее график и укажите свойства.

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
Найти k, решив уравнение 12=k(-4)^2-4; 12=16k-4; k=1. значит формула у=х^2-4. Это парабола.