Регион уравнение (1,4+х)*5=10целых1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
(1,4+х)*5 = 10 1/8
7+5х=81/8
5х=81/8-7
5х=81/8-56/8
5х=25/8
х=25/8 : 5
х=25/8*1/5
х=5/8