Как решить задачу? буханка хлеба имеет массу 1кг. что тяжеле-половина буханки или четверть буханки?

на сколько грамов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.
1) 0,5•1 = 0,5 ( кг ) половина буханки
2) 0,25•1 = 0,25 ( кг ) четверть буханки
3) 0,5 > 0,25 ( половина тяжелее четверти буханки )
4) 0,5 - 0,25 = 0,25 ( кг ) = 250 ( г ) на 250 г тяжелее
Отвечает Рожко Сергей.
1кг=1000гр
1)1000÷2=500г половина буханки
2)1000÷4=250г четверть буханки
3)500-250=250г(на 250г половина буханки больше четверти)