В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые полатки для туристов .в тером куске было 84 м

ткани а вавтаром 60м .сколько палаток сшили из каждого куска ,если изестно ,что из первого куска сшили на 2 палатки больше .

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1) 84 - 60 = 24 ( м ) в первом куске на 24 метра больше чем во втором 
2) 24 : 2 = 12 ( м ) на одну палатку 
3) 84 : 12 = 7 ( палатки ) из первого куска
4) 60 : 12 = 5 ( палаток ) из второго куска 
Ответ 7 и 5 палаток